Главная > Общество

С мобильным интернетом абоненты «МегаФона» даже на даче не окажутся в «отрыве от цивилизации»

22 июля, 10:26 Общество

Абоненты «МегаФона» могут совершать видеозвонки, смотреть любимые фильмы и передачи, а также управлять любыми вызовами везде, где доступна сотовая связь, в том числе за городом. В этом им помогут услуги «МультиФон», «MegaFon.TV» и «Мобильный ассистент».

«До недавнего времени многие воспринимали поездку за город как «отрыв от цивилизации», потому что далеко не везде есть возможность посмотреть любимые передачи по ТВ или оставаться на связи с коллегами и родными. Сейчас дополнительные услуги «МегаФона» позволяют воспользоваться практически теми же техническими благами с помощью мобильного интернета – а он есть везде, где работают сотовые сети. В Поволжье связью от «МегаФона» обеспечены все райцентры, большинство дачных массивов и популярных мест отдыха. А это значит, что там у вас будут и услуги видеотелефонии, и мобильное телевидение, и возможность переадресовать вызовы на телефоны ваших близких, чтобы не пропустить важный звонок», – говорит директор по развитию бизнеса на массовом рынке Поволжского филиала компании «МегаФон» Владимир Карпушкин.

Приложение «МультиФон» позволит не только звонить из-за города со смартфона, планшета или ноутбука по сверхнизким тарифам, но и видеть своего собеседника. Все звонки другим пользователям «МультиФона», в том числе видеовызовы, являются бесплатными. Для подключения услуги наберите *137# или воспользуйтесь «Личным кабинетом». Для работы услуги вам необходимо только устройство с выходом в интернет.

Это же условие нужно для того, чтобы смотреть на отдыхе в HD-качестве любимые фильмы и сериалы. Услуга «Медиапортал MegaFon.TV» – это десятки телеканалов и другой развлекательный контент, доступный в сетях всех поколений, в том числе 4G+. Для абонентов «МегаФона» просмотр видеоконтента на любом устройстве является бесплатным – трафик мобильного интернета не тарифицируется и не ограничивается при условии нахождения в сети оператора. Для подключения услуги «Медиапортал MegaFon.TV» достаточно отправить бесплатное SMS со словом «ТВ» на короткий номер 5500. Обратите внимание: при первой авторизации на сайте megafon.tv нужно скачать и установить специальное программное обеспечение, необходимое для просмотра видеоконтента.

Услуги «МегаФона» позволят оставаться на связи даже в том случае, если аккумулятор вашего мобильного устройства разрядился. Не пропустить ни одного важного звонка поможет «Мобильный ассистент» – сервис, с помощью которого можно, например, установить переадресацию с вашего номера на телефоны друзей и близких, отдыхающих за городом с вами. Удобный web-интерфейс услуги позволяет настроить переадресацию на определенное время суток или дни недели, записывать в нерабочее время звонки клиентов на автоответчик или исключать нежелательные вызовы. Подключить услугу можно с помощью USSD-запроса *857#.

Игорь Калантаров