Главная > Политика

Николай Меркушкин: «Визит президента придаст новый импульс развитию Самарского региона»

22 июля, 16:51 Политика

Николай Меркушкин прокомментировал итоги визита президента России Владимира Путина в Самарскую область.

По словам главы региона, для всех ключевых отраслей промышленности Самарской области визит имеет огромное значение. Во время совещания, проведенного президентом, были подняты проблемы крупнейших кластеров: нефтехимического, аэрокосмического, автомобильного, обсуждались варианты развития авиации. «Немаловажное значение имеет и рассмотрение модернизации инфраструктуры. Словом, все для того, чтобы наша область вернулась на лидирующие позиции в стране и людям было комфортно жить здесь. В конце совещания Владимир Владимирович отметил, что разговор ему был интересен», — сказал Николай Меркушкин.

Глава региона отметил, что результаты совещания будут полезны не только для Самарской области, но и для других субъектов федерации. В частности, речь идет о развитии оборонного комплекса.

Особо отметил Николай Меркушкин, что члены федерального правительства в ходе совещания поддерживали все предложения, которые были озвучены представителями Самарской области. «Я очень часто наблюдал, что федеральные министры на аналогичных мероприятиях сразу заявляют о невозможности реализовать ту или иную инициативу. У нас же все предложения фактически были поддержаны», — заметил руководитель области.

Глава региона добавил, что в ближайшие несколько дней все поступившие поручения будут оформлены протокольно для федеральных министерств и ведомств.

«Сам факт приезда президента страны и тот круг вопросов, которые были рассмотрены, — знаковое событие для Самарской области. Это придаст новый импульс развитию региона. Уверен, что результаты визита Владимира Владимировича будут ощущаться в течение нескольких ближайших лет», — подчеркнул Николай Меркушкин.

Игорь Калантаров