Екатеринбургский «Автомобилист» стал бронзовым призером проходящего в эти дни в Тольятти Кубка «ЛАДА»

20 августа, 12:12 Спорт

Только что во дворце спорта «Волгарь» закончился матч за третье место в традиционном Кубке «ЛАДА». В нем встречались челябинский «Трактор» и дебютант нынешнего сезона КХЛ – команда «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Фаворитом этого матча считалась челябинская команда. Напомним, накануне клубы встречались в матче в рамках группового этапа, где «Трактор» был сильнее. Однако сегодня «Автомобилист» продемонстрировал потрясающую игру, не оставив челябинцам не единого шанса на «бронзу» турнира.

Счет екатеринбуржцы открыли уже в первом периоде – используя численное преимущество, команда вышла на атакующие позиции, а Игорь Камаев завершил действия первой шайбой в ворота «Трактора». Еще две шайбы были забиты челябинцам во втором периоде – отличились Денис Казионов и Олег Антоненко. Во многом, результату игры способствовали многочисленные ошибки хоккеистов «Трактора», которые к концу матча поставили рекорд нынешнего турнира по количеству заработанных штрафов – 43 минуты.

«Трактор» впрочем, смог в завершении забить своеобразный «гол престижа» — ровно за минуту до финального свистка арбитра четко пробил в ворота екатерибуржцев Евгений Скачков. Итог игры – 3:1 в пользу «Автомобилиста», который становится бронзовым призером нынешнего Кубка «ЛАДА».