Главная > Общество

«Аккумулятор инноваций» продемонстрировал возможности

24 июля, 12:56 Общество

17 июля в технопарке «Жигулевская долина» прошел пресс-тур с участием ведущих региональных СМИ. В числе резидентов, продемонстрировавших свою продукцию и готовых ответить на вопросы журналистов, было и дочернее предприятие Группы компаний «АКОМ» ЗАО «Аккумулятор инноваций».

В пресс-туре приняли участие телекомпании ГТРК «Самара», Рен-ТВ, СКАТ, «Губерния», газета «Волжская коммуна», журнал «Волга-бизнес» и другие.

Следуя программе, журналисты заходили в офисы и помещения 1 корпуса технопарка, общались с руководителями и сотрудниками предприятий, интересовались самыми различными вопросами – от технологий производства до востребованности новой продукции на рынке.

Войдя в офис 311, где размещается «Аккумулятор инноваций», специалисты СМИ, задержались намного больше времени, отведенного протоколом. Директор «Аккумулятор инноваций» Лариса Уткина рассказала о создании предприятия при поддержке областного министерства экономического развития, о планах и перспективах развития. На стенде журналистам был продемонстрирован новый образец аккумуляторной батареи «Старт-Стоп 90 А/ч». С ее техническими характеристиками присутствующих ознакомил руководитель службы исследований и испытаний Андрей Осипов. АКБ имеет увеличенный ресурс, устойчива к глубокой разрядке, предназначена для применения на автомобильном, водном транспорте и как стационарный резервный источник питания. Производство начнется в 2015 году, для этого будут задействованы мощности нового лабораторного корпуса технопарка.

Анна Снегина