Главная > Важное Экономика

В ОЭЗ «Тольятти» готовы первые асфальтовые дороги

28 июля, 11:03 Экономика

Первый слой асфальта в тольяттинской особой экономической зоне уже уложен на проездах до участков компаний-резидентов, которые наиболее активно ведут строительство производств и планируют запуск в 2014 году – ООО «Эдша Тольятти» и ООО «Нобель Автомотив Русиа». Общая длина уложенного полотна равна одному километру.

Также на сегодняшний день земляные работы под устройство дорог уже завершены на участках общей длиной в четыре километра. Еще на трех проездах длиной около 2,5 километров произведена отсыпка полотна песком и щебнем, после чего будет уложен первый слой асфальта.

В целом же строительство дорог и тротуаров первого этапа, а также озеленение территории в ОЭЗ «Тольятти» завершится 30 ноября этого года, к этому же сроку будет установлено освещение на проездах. Работы согласно графику ведет подрядная организация ООО «КЭР». Планируется, что к моменту сдачи объекта будет построено около девяти километров дорожного полотна общей площадью почти 140 тысяч квадратных метров, включая тротуары. Для выполнения работ потребуется порядка 200 тысяч тонн материалов.

Александр Киров