Главная > Общество

Николай Меркушкин поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

28 июля, 09:57 Общество

 

Уважаемые друзья!

Тепло и сердечно поздравляю вас с завершением священного месяца Рамадан и началом праздника Ураза-байрам!

Этот праздник отмечается всеми мусульманами мира и традиционно является одним из самых значимых для многих жителей нашей губернии. В нем отражены многовековые традиции ислама, его высокие нравственные идеалы.

Наша область всегда была многонациональной. На протяжении всей ее истории на самарской земле мирно жили и трудились представители различных вероисповеданий. И в этом – залог нашего единства. Только вместе мы можем сделать Россию сильной и процветающей, а наш регион – опорным краем державы.

Мусульмане Самарской области вносят весомый вклад в укрепление региональной экономики, построение межконфессионального диалога, расширение взаимодействия религиозных объединений с органами государственной власти.

Со своей стороны, Правительство области проводит большую работу для поддержания межконфессионального мира, развития многонациональной культуры нашей губернии. Мы и в дальнейшем будем уделять этим вопросам самое пристальное внимание.

В этот праздничный день я хотел бы искренне пожелать мусульманам губернии мира, добра и благополучия! Пусть Ураза-байрам принесет вам душевное спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, придаст сил и вдохновения для созидательного труда на благо нашего любимого Отечества!

Временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Н.И. Меркушкин