Главная > Происшествия

Нетрезвый работник станции техобслуживания решил покататься на чужой машине

28 июля, 13:16 Происшествия

На днях двое сотрудников вневедомственной охраны Тольятти раскрыли преступление, не находясь на дежурстве.

Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, полицейские возвращались домой после смены, когда возле одного из домов на проспекте Ленина полицейские обратили внимание на прошедшего мимо них мужчину, от которого исходил резкий запах алкоголя. При этом мужчина на глазах у сотрудников полиции достал ключи от автомобиля ВАЗ-2114, сел в него и попытался уехать.

С целью пресечения правонарушения полицейские подошли к водителю, представились и предложили мужчине выйти из-за руля. Патрульные сообщили о случившемся оперативному дежурному и вызвали подкрепление. Через несколько минут на место происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны.

Полицейские выяснили, что 26-летний мужчина не имеет прав на управление транспортными средствами и документов на автомобиль. По словам самого задержанного, он не знает, кому принадлежит данная автомашина. Для установления всех обстоятельств была вызвана следственно-оперативная группа.

Стражи порядка выяснили, что задержанный ранее был судим за кражу и грабеж, в данный момент он подрабатывает на станции техобслуживания. Как объяснил сам мужчина, он взял машину, находившуюся в автосервисе на ремонте, и решил съездить на ней в магазин. При этом его вовсе не смутил тот факт, что автомобиль чужой, а сам он находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения, возбуждено уголовное дело.

Александр Киров