Главная > Правопорядок

В тольяттинском кафе незаконно продавали алкоголь

29 июля, 13:40 Правопорядок

О том, что в одном из кафе, расположенном на улице Спортивной, продают алкогольную продукцию без соответствующего разрешения, в полицию сообщила местная жительница.

По указанному адресу выехали сотрудники Управления МВД России по г. Тольятти. В ходе проведения проверки участковые уполномоченные полиции установили, что у владельцев заведения отсутствует лицензия на продажу спиртного. За осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) на хозяина кафе офицеры полиции составили административный протокол.

Сотрудники полиции изъяли из заведения алкогольную продукцию на общую сумму почти в 180 000 рублей. Собранные полицейскими материалы направлены в Мировой суд Автозаводского района г. Тольятти для принятия процессуального решения.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают: обо всех фактах нарушений в сфере оборота алкогольной продукции можно сообщить в территориальные органы внутренних дел, на официальный сайт ГУ МВД России по Самарской области. Кроме того, о нарушениях можно рассказать, позвонив на телефон доверия регионального Главка: 8 (846) 278-13-40.

Александр Киров