2:1 – тольяттинцы лидируют после второго периода финального матча на Кубок «ЛАДА»

20 августа, 15:18 Спорт

Второй период матча «Лада» — «Ак Барс» получился намного более насыщенным событиями. Команды много ошибались и давали использовали голевые моменты соперникам.

«Ак Барс» начинал период в численном меньшинстве и умудрился заработать еще один штраф. «Лада» же грамотно воспользовалась своим преимуществом и точно пробила по воротам – автором шайбы стал Сергей Андронов. Казанцы, однако, так просто сдаваться не собирались – спустя пару минут шайбу просто затолкали в ворота Василия Кошечкина. Момент получился спорным, судья взял перерыв для того, чтобы просмотреть повтор момента на видео, однако гол засчитал.

Вторая половина периода также запомнилась несколькими острыми моментами. На 15-й минуте казанцы остались втроем против пятерых хоккеистов «Лады». Напряженная борьба, массированная атака и тольяттинцы вновь повели в счете — в толчее Вадим Голубцов смог филигранно протолкнуть шайбу в ворота голкипера гостей Микаэля Телльквиста. После этого автозаводцы продолжили атаковать действующих чемпионов России, ошарашенных такой прытью со стороны хозяев площадки. За пару минут до конца периода команды вновь остаются в равных составах, на площедке идет упорная борьба, однако счет уже не меняется.