Главная > Экономика

«АКОМ» посетил президент АВТОВАЗа Бу Андерссон

31 июля, 10:46 Экономика

25 июля состоялся визит делегации ОАО «АВТОВАЗ» на ЗАО «АКОМ».

Возглавил делегацию президент автозавода, в ее состав также вошли директор по инжинирингу механики службы вице-президента по техническому развитию Александр Бабичев, назначенный куратором по ЗАО «АКОМ», директор центра удовлетворения потребителей Андрей Солдатов, другие специалисты службы вице-президентов по закупкам и техническому развитию.

В ходе экскурсии по производственной площадке гости подробно ознакомились со всеми этапами производства и технологическим оснащением предприятия. Затем в конференц-зале состоялось совещание. Рассматривались вопросы поставок и соответствия АКБ «АКОМ» требованиям Renault-Nissan. В двухстороннем диалоге были обсуждены нюансы сотрудничества предприятия-поставщика и автопроизводителя, касающиеся качества, сроков и объемов поставок. Также партнерам были представлены новые проекты и программы технического развития ЗАО «АКОМ», в том числе проект батареи повышенной долговечности «Старт-стоп». Стороны договорились о расширении сотрудничества для повышения взаимной эффективности.

Ранее, 20 июля, на презентации лифтбека Lada Granta президент АвтоВАЗа Бу Андерссон заявил, что «АвтоВАЗ перенес производство аккумуляторных батарей с Украины на площадку в Тольятти» (по сообщению портала «Волга-Ньюс»), что позволило автопроизводителю сэкономить. Также глава АвтоВАЗа отметил, что «один из ключевых моментов в производстве Lada – обеспечение максимального уровня локализации, который будет расти».

Анна Снегина