Главная > Правопорядок

Жительница Тольятти обманула фирму на 7 млн рублей

1 августа, 12:07 Правопорядок

Комсомольским районным судом г. Тольятти вынесен приговор по уголовному делу в отношении Натальи Косенко. Она признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере.

Судом установлено, что Наталья Косенко, имея уставные и учредительные документы ООО «Финансист – Эксперт», предложила своей знакомой Анастасии Мунтян за денежное вознаграждение представиться Анной Морозовой (директором ООО «Финансист – Эксперт») и заключить с ООО «Эксимэнерго» договор купли-продажи текстильной продукции.

Анастасия Мунтян, представившись Морозовой Анной, заключила договор купли-продажи с директором ООО «Эксимэнерго». Сотрудники ООО «Эксимэнерго» осуществили отгрузку имущества на общую сумму 6 955 270 рублей.

После этого Наталья Косенко с места преступления скрылась и распорядилась похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «Эксимэнерго» ущерб в особо крупном размере.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимую Наталью Косенко виновной и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Александр Киров