LADA Kalina – автомобиль победителей

11 марта, 11:22 Спорт

Как только что сообщил пресс-центр АВТОВАЗа, самарский пилот Вячеслав Малеев на автомобиле LADA Kalina стал чемпионом России по зимнему треку в классе N1600 – дисциплине, в которой большинство автогонщиков соревнуются на автомобилях иностранных брендов.

Чемпионский титул был разыгран 7 марта на Раменском Республиканском Ипподроме Московской области. На трассу «заряженные» болиды вывели лучшие пилоты России, чемпионы в различных видах автоспорта – Сергей Рябов (обладатель Кубка России по треку 2010 года), Алексей Дудукало (многократный чемпион России по АКГ и треку), Антон Маркин (чемпион России по АКГ, участник «Seat-Leon Euro CUP»), Алексей Васильев (участник серии FIA GT), Вячеслав Малеев (серебряный призер Чемпионата России по треку 2010 года), Сергей Успенский (обладатель Кубка России по АКГ, чемпион России по треку) и другие «звезды» отечественного автоспорта.

LADA Kalina самарского спортсмена, президента Автомобильной Федерации Самарской области, стала самой быстрой на трассе. Одержав победу в финале, Вячеслав Малеев набрал необходимое количество очков и стал безоговорочным лидером по сумме трех этапов чемпионата.