Главная > Важное Спорт

Кубок «ЛАДА» остался в Тольятти!

20 августа, 16:18 Спорт

Третий период захватывающего финального матча между тольяттинской «Ладой» и казанским «Ак Барсом» закончился убедительной победой автозаводцев. За двадцать минут периода наши умудрились забить действующим чемпионам страны сразу две шайбы.

Начало периода, впрочем, не было для наших спортсменов столь удачным. Казанцы наносили ошеломляющие удары по воротам Василия Кошечкина, который в некоторых моментах лишь чудом спасал команду от верного гола. Однако такая атака продолжалась лишь несколько минут, после чего вторым голом в этом матче смог отметиться Вадим Голубцов. Очень скоро «Ак Барс», которому после этого терять, по сути, было нечего, начал ошибаться. И одна из ошибок привела к тому, что на поле осталось лишь трое хоккеистов красно-зеленых против пятерых наших игроков. Такую возможность грех было не использовать – точный удар нанес Константин Панов. Разрыв увеличился до трех шайб, отыграть которые за четверть периода практически нереально. Казанцы тем не менее продолжали прессинговать «Ладу», но при этом сами ошибались и зарабатывали удаления.

Итог игры – убедительная победа хоккеистов тольяттинской «Лады». Счет говорит сам за себя – 4:1. Домашний кубок вновь остается в Тольятти – за всю свою историю он лишь несколько раз уезжал за пределы автограда.

Теперь можно с уверенностью сказать, что автозаводцы полностью готовы к предстоящему сезону в Континентальной хоккейной лиге. Только ли дадут нашим хоккеистам такую возможность? Окончательное решение по этому вопросу руководство лиги должно объявить 25 августа.