Главная > Культура

Тольяттинцев приглашают на музыкальное рандеву

5 августа, 14:49 Культура

25 августа в 19:00 «Альянс Франсез Тольятти» и Федерация Фестивалей «Еврооркестрия» вместе с артистами из Франции и Мексики добавят красок в уходящее лето 2014 года.

В концертной программе, которая состоится на летней веранде дома-ресторана «Усадьба», будет представлена любимая музыка разных времен и народов в исполнении мексиканского трио и духового оркестра сопровождаемого танцевальным коллективом.

В этот вечер прозвучат известные мелодии французских мюзиклов, классические произведения, зажигательные мотивы варьете и рока. Откроет эту удивительную встречу Мексиканское Трио «SONETA», в состав которого входит скрипка, виолончель и фортепиано. Музыканты сыграют не только классические произведения, но и приятные слуху мексиканские композиции.

Во второй части программы можно будет насладиться игрой коллектива «Marching Band et les Demoiselles de Saint Pol sur Mer» («Маршинг Бэнд и Девушки города Сен-Поль-сюр-Мер»). За 54 года существования группы, музыканты успели представить свои программы не только во многих уголках Франции, но и в странах Европы – Чехии, Польше, Италии. Духовой оркестр исполнит знаменитое аргентинское «Либертанго», русский «Казачок», французский шансон и многие другие известные произведения.

Место проведения: загородный дом-ресторан «Усадьба».

Александр Киров