Главная > Общество

В губернии состоится Международный Слёт ветеранов боевых действий

6 августа, 13:12 Общество

С 7 по 10 августа 2014 года на Фестивальной поляне (Мастрюковские озера) пройдет Международный Слёт ветеранов боевых действий и фестиваль военно-патриотической песни «Память».

Торжественное открытие фестиваля состоится 8 августа в 18.00.

Слет организуется при поддержке правительства Самарской области ветеранами боевых действий с целью объединения и укрепления войскового сотрудничества ветеранских организаций и их единомышленников, а так же патриотического воспитания молодежи, укрепления неразрывной связи поколений и претворения в жизнь программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы».

В мероприятии примут участие ветераны боевых действий из Московской, Самарской, Оренбургской и Ульяновской областей, городов Пенза, Пермь, Екатеринбург, Нижний Новгород, Владимир, Тула, Москва и Санкт-Петербург, Республик Татарстан, Крым, Казахстан, Беларусь, и других регионов.

В программе фестиваля: детские военно-патриотические игры и сдача норм ГТО, спортивные состязания между участниками слета-фестиваля, демонстрация вооружения, концерт-конкурс начинающих авторов-исполнителей и поэзии на малой сцене «Казарма», гала-концерты с участием известных музыкальных коллективов и авторов-исполнителей на главной сцене.

Александр Киров