Главная > Экономика

В «Жигулевской долине» пройдет Demo Day акселерационной программы «Бизнес­катализатор StartupSamara»

6 августа, 14:09 Экономика

7 августа в технопарке «Жигулевская долина» состоится Demo Day первой акселерационной программы «Бизнес­катализатор StartupSamara», генеральным партнером которой является ОАО «Российская венчурная компания».

Оценить самарских стартаперов приедут представители крупнейших венчурных фондов России и Финляндии, чиновники и представители институтов развития.

Бизнес-катализатор — это бесплатная акселерационная программа, которая помогает региональным проектам на ранних стадиях развития пройти процедуру ускоренного роста, проверить жизнеспособность проекта и представить идею потенциальным инвесторам.

В рамках программы участники на протяжении двух месяцев получали менторскую поддержку, проходили интенсивные образовательные курсы с приглашенными экспертами, получали теоретические знания, необходимые для развития своих проектов. Основной акцент в программе делался на разработку и тестирование бизнес­ моделей проектов.

Demo Day является итоговым мероприятием акселерационной программы, на котором команды представят свои проекты инвесторам (инвестиционным фондам, бизнес­ангелам и т.д.) и представителям институтов развития. Лучшие стартапы поедут на Demo Day в акселераторе Founder Institute (г. Санкт-Петербург) и получат возможность пройти международную стажировку.

Александр Киров