Главная > Правопорядок

В Тольятти прошел рейд лесных массивов

7 августа, 11:01 Правопорядок

Сотрудники департамента общественной безопасности мэрии, ОГИБДД УВД по Автозаводскому району г.о. Тольятти, инспектора МКУ «Охрана общественного порядка», вошедшие в состав административной комиссии, провели совместный рейд в лесном массиве Автозаводского района. 

Водители, которые допускали нарушения особого противопожарного режима, сотрудники Охраны общественного порядка фотографировали. На нарушителей составлялись административные протоколы по статье 2.27 Закона Самарской области. Также тольяттинцам раздали листовки с указанием номеров телефонов экстренных служб и рекомендациями по сохранению лесов от пожаров.

По результатам рейда было составлено 2 административных протокола, не допущено в лесной массив 10 автомашин, проведены разъяснительные беседы.

Отметим, что рейды по лесу проводятся ежедневно. По сравнению с прошлым годом размер штрафов за нарушения правил пожарной безопасности в лесу увеличился. В условиях особого противопожарного режима разведение костров чревато для горожан штрафом в размере уже от 3 тысяч рублей.

Напоминание гражданам: о фактах нарушений противопожарного режима, а также возгораний, можно сообщить по круглосуточным телефонам: 01 (пожарная охрана) и сотовый 112 (муниципальная ЕДДС), 02 или по телефону доверия Управления МВД России по городу Тольятти 39-09-00.

Александр Киров