Главная > Образование

В ТГУ начались занятия по русскому языку для иностранцев «INTERVOLGA»

7 августа, 12:08 Образование

В Тольяттинском государственном университете в самом разгаре процесс обучения в летней школе по русскому языку и культуре «INTERVOLGA». 6 августа одно из учебных занятий посетил ректор ТГУ Михаил Криштал.

Согласно обычному распорядку дня до 13:15 у иностранных студентов из Индии, Китая, Вьетнама и Нидерландов занятия по русскому языку. На одном из них побывал ректор Тольяттинского государственного университета Михаил Криштал. Стоит отметить, что иностранцам понравился как университет, так и сами занятия.

Напомним, с 28 июля участники международного проекта «INTERVOLGA» с головой окунулись в насыщенную образовательную и культурную программу. За прошедшую неделю они успели побывать на обзорной экскурсии по Тольятти, в филармонии, комплексе «Богатырская слобода» и техническом музее имени К.Г. Сахарова.

Теперь им предстоит посетить мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству – роспись дымковской игрушки, заняться русскими народными танцами, съездить в Казань (с 8 по 10 августа) и на финальной неделе научиться лепить пельмени.

По словам организаторов, в конце обучения иностранные гости овладеют не только первоначальным языковым уровнем, необходимым для выживания, но и приобретут хорошую базу русского языка, а это простая и всем понятная речь, простое письмо и восприятие речи на слух.

Александр Киров