Главная > Правопорядок

Возле школ Тольятти небезопасно переходить дорогу

7 августа, 15:03 Правопорядок

25 июля ГИБДД Тольятти проверило улично-дорожную сеть вблизи школ.

Сотрудники ведомства выявили 25 недостатков в районе расположения учебных учреждений имеющих непосредственный выход на проезжую часть. В числе нарушений: ограничение видимости ветвями деревьев – 4 факта, не соответствие дорожных знаков требованиям ГОСТ – 2 факта, неправильное применение дорожных знаков – 7 фактов, отсутствие дорожных знаков 12 фактов.

Недостатком, присущим всем участкам улично-дорожной сети, является отсутствие горизонтальной дорожной разметки 1.24.1 «Дети». По выявленным недостаткам руководителям ответственных организаций выдано 2 предписания (1 — на восстановление, замену и установку в соответствие с требованиями ГОСТ, дорожных знаков, 1 – на обеспечение видимости дорожных знаков).

Стоит отметить, что на территории г.о. Тольятти расположено 268 образовательных учреждений, с непосредственным выходом на проезжую часть — 46.

В целях устранения недостатков в мэрию Тольятти направлено информационное письмо, в котором указано на необходимость обеспечить безопасность дорожного движения. Согласно ответу для реализации предложенных мероприятий необходимо дополнительное финансирование в объеме 187,7 млн рублей, в связи с чем, работы будут произведены в течение 5 лет (2015-2019 гг).

Александр Киров