Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

«Калина Кросс» будет стоить 409 тысяч

7 августа, 17:20 Экономика

Рекомендованная розничная цена автомобиля «Калина Кросс» составит 409 тысяч рублей. Об этом ТолькоЧто.Ru рассказал представитель одного из дилерских центров, недавно получивших от АВТОВАЗа прайс-лист.

Псевдокроссовер создан на базе универсала «Калины» в комплектации «норма» с 1,6-литровым 8-клапанным двигателем мощностью 87 лошадиных сил. От уже известной модели новая модификация отличается передней и задней подвесками с газонаполненными амортизаторами, покрышками увеличенной размерности на 15-дюймовых литых дисках, повышенным на 23 миллиметра дорожным просветом, усиленным брызговиком двигателя, щитками задних крыльев, уплотнителями порогов пола, наружными зеркалами с электрообогревом и механическим приводом, интерьером со вставками и накладками оранжевого цвета, черными рамками дверей. Кроссового шарма призван добавить и внедорожный обвес из черных молдингов дверей, а также неокрашенных пластиковых накладок на бамперы, арки колес, обтекатели порогов пола, решетку радиатора и дверь задка.

Одними из первых «Калину Кросс» увидели журналисты на годовом собрании акционеров АВТОВАЗа 26 июня. Показать широкой публике новую модификацию автопроизводитель планирует на Московском автосалоне в конце августа-начале сентября. Ранее сообщалось, что «Калина Кросс» будет производиться небольшими объемами по предварительным заказам. Начало продаж запланировано на сентябрь нынешнего года.

Ирина Снегирева