Главная > ЖКХ

Сергей Анташев проверил ход выполнения работ по благоустройству Автозаводского района

8 августа, 13:35 ЖКХ

Заместитель мэра по городскому хозяйству провел выездное рабочее совещание, темой которого стало качество работ по ремонту внутриквартальных дорог, тротуаров и установка МАФов.

В совещании приняли участие заместитель мэра глава Автозаводского района Игорь Ладыка, заместитель руководителя департамента городского хозяйства Александр Павлов, представители структурных подразделений мэрии и подрядных организаций.

Проспект Степана Разина, 79. Здесь подрядная организация — ООО «Транссервис» — обязана устранить в рамках гарантийных обязательств претензии по ремонту дороги вдоль дома, выполненному еще в прошлом году. Необходимо выровнять дорожное полотно, поднять и очистить колодцы, доделать съезды. Однако убрать все недочеты компания сможет только после того, как другой подрядчик — ЗАО «ДРСУ» — закончит запланированный на 2014 год ремонт тротуара.

Нареканий к работе ЗАО «ДРСУ», заключившей с мэрией города муниципальный контракт на ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров в этом году, пока нет. Подрядчик соблюдает графики, замечания устраняет в короткие сроки. По состоянию на 7 августа, по словам генерального директора компании Геннадия Гаврилова, в Автозаводском районе на 76 объектах уже отфрезеровано 52% дорожного полотна на внутриквартальных проездах, уложено 36% асфальта, демонтировано 25% и смонтировано 19% бортового камня. Укладка асфальта на тротуарах выполнена на 42%, поднято 32% колодцев.

Сергей Анташев остался недоволен некачественной работой организации, которая выполняет ремонт сквозного проезда от улицы Ворошилова до 40 лет Победы в 13 квартале по договору субподряда с ЗАО ДРСУ. «Вы понимаете, что отвечать за работу субподрядчика придется вам? обратился он к Геннадию Гаврилову. Все недочеты должны быть исправлены. Такую работу мы не примем», — категорически заявил чиновник.

В этом году акты о выполненных работах по ремонту магистральных и внутриквартальных дорог, по установке МАФов и благоустройству подписывают созданные в каждом районе города общественные советы. Активное участие жителей, депутатов Думы городского округа Тольятти в контроле над исполнением муниципальных контрактов является дополнительной гарантией качественной работы подрядных организаций.

Александр Киров