Главная > Общество

Облизбирком продолжает оказывать консультативную и практическую помощь коллегам из Крыма

8 августа, 14:29 Общество

17 августа планируется визит работников избирательной системы области к своим коллегам в территориальные избирательные комиссии города Саки и Сакского района Республики Крым.

Это будет уже третья командировка представителей Избирательной комиссии Самарской области в рамках постановления об оказании методической и практической помощи организаторам выборов из Республики Крым.

В июне член избирательной комиссии Самарской области оказывала содействие в формировании избирательных комиссий Сакского района Республики Крым. А в июле 2014 года работники аппарата областного избиркома оказывали помощь коллегам в организации приема документов от кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Крым и проводили обучение членов территориальной избирательной комиссии по проверке представленных кандидатами документов.

Напомним, в единый день голосования 14 сентября жителям Крыма вместе со всей Российской Федерацией предстоит принять участие в выборах. Все крымчане будут выбирать депутатов Госсовета первого созыва. На муниципальном уровне избирателям Сакского района предстоит избрать 237 сельских депутатов по 24 многомандатным округам. Жители города Саки отдадут свои голоса в поддержку 22 депутатов городского совета.

В ходе предстоящей поездки работники избирательной системы области планируют оказать методическую и правовую помощь по вопросам регистрации кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований города Саки и Саксого района, по вопросам агитационной деятельности, а также по организации работы участковых избирательных комиссий.

Александр Киров