Главная > Криминальные новости Происшествия

В Тольятти двое братьев жестоко убили своих собутыльников

8 августа, 15:51 Происшествия

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении двух 25- и 32-летних братьев, проживающих в Тольятти.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему), п.п. «а,д,ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору), также один из братьев обвиняется еще в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба).

По версии следствия, 26 августа 2013 года в одном из домов по улице Мира в городе Тольятти обвиняемые, находясь в гостях у своей сестры, украли у нее сумку с документами и деньгами.

7 октября в одном из домов, расположенных по улице Ставропольской, между обвиняемыми и еще тремя местными жителями, с которыми они распивали спиртные напитки, произошла ссора, переросшая в драку. В ходе драки обвиняемые нанесли своим оппонентам множественные удары молотком, фрагментом деревянной доски и палки. Убедившись, что потерпевшие находятся в бессознательном состоянии, братья обыскали квартиру. Не обнаружив денежных средств, 25-летний обвиняемый похитил два паспорта, принадлежащих одному из потерпевших и 30-летней женщине, которые присвоил себе. Осознав, что потерпевшие могут сообщить об их противоправных действиях в правоохранительные органы, обвиняемые решили поджечь место преступления.

Уголовное дело направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.

Александр Киров