Главная > Политика

Николай Меркушкин раскритиковал качество работ в образовательном центре Камышлы

8 августа, 17:49 Политика

В пятницу, 8 августа, исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин посещает с рабочим визитом Камышлинский район губернии. Руководитель области в сопровождении главы района Рафаэля Багаутдинова проехал по райцентру — селу Камышле.

Затем Николай Меркушкин отправился в строящийся образовательный комплекс основного и профессионального образования. Как пояснил глава района, строительство комплекса ведется с 2001 года, но уже к сентябрю этого года комплекс сможет принять учащихся. В его состав входит школа на 572 человека, библиотека, спортзал, бассейн (он еще строится), ПТУ на 400 учащихся и механические мастерские.

Николай Меркушкин высказал ряд претензий по строительству комплекса. «Стыки напольного покрытия не соответствуют нормам. Буквально через полгода они у вас уже рассыплются. И из-за этого дефекта строители как минимум 10% сметы должны были снизить», — сказал руководитель области. Кстати, стоимость объекта составила более 1 млрд рублей. Глава района пообещал исправить все недоработки.

В блоке начальной школы Николай Меркушкин пообщался с учительницей 4-го класса Гульсией Ахмадулиной. Глава региона поинтересовался, перейдут ли все ее учащиеся в новый класс 1 сентября. Педагог заверила, что в классе все готово, он оснащен медиапроектором и интерактивной доской, и с 1 сентября начнется образовательный процесс в новой школе.

Затем глава региона отправился на встречу с жителями, которая пройдет в здании администрации муниципального района. Перед началом встречи Николай Меркушкин поздравил молодоженов, которые сегодня здесь зарегистрировали свой брак. «Приятно, что в сельской местности создают семьи», — отметил Николай Меркушкин. Руководитель области пожелал молодым счастья на долгие годы и вручил им ценные подарки, а также заметил, что молодожены теперь могут участвовать в областных программах по поддержке молодых семей.

Александр Киров