Главная > Происшествия

Четверо детей получили травмы в ДТП в выходные

11 августа, 13:07 Происшествия

Только за один день в двух ДТП пострадали четыре несовершеннолетних пассажира.

10 августа в 09:30 водитель 1963 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 21900, в районе дома №101 по улице Полякова врезалась в световую опору. Водитель травм не получила, а вот пассажир, женщина, 1934 г.р., которая находилась на заднем пассажирском сидении погибла. Кроме нее с сотрясением головного мозга госпитализирована внучка водителя, девочка 3-х лет, которая перевозилась на заднем пассажирском сидении без удерживающего устройства. Травмы получил еще один пассажир, женщина 1959 г.р., она госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой.

10 августа в 21:10 водитель 1967 г.р., управляя автомобилем УАЗ, двигался по улице Магистральной, в районе дома № 11е при развороте вне перекрестка, не уступил дорогу, в результате допустил столкновение с автомобилем ГАЗ, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП травмы получили 4 пассажира УАЗ: мальчик 12 лет – ссадины верхних и нижних конечностей, мальчик 14 лет- ушиб мягких тканей головы, девушка 17 лет- ушиб мягких тканей головы. ссадины конечностей и ушиб грудной клетки. Кроме них ссадины и ушибы получили девушка 18 лет и парень 20 лет.

В связи с большим количеством ДТП с участием несовершеннолетними 29 августа ГИБДД проведет очередной рейд по контролю за применением детских удерживающих устройств вблизи лагерей.

Александр Киров