Главная > Статьи партнёров

Сохраняем новогоднюю ёлку как можно дольше

11 августа, 15:47 Статьи партнёров

Традиционно новогодние ёлки являются самым основным украшением новогодних праздников. Отличаются такие деревья уникальными и неповторимыми хвойными ароматами, которые могут принести в наш дом только свежий и полезный воздух.

Некоторые люди желают сохранить ёлку в первоначальном внешнем виде до окончания праздников. Используя некоторые распространенный способы, у вас будет возможность обеспечить сохранность для новогодней ёлки еще до начала весны.

Если вы желаете, чтобы ёлка в вашем доме находилась как можно дольше, можете приобрести дерево в горшке, которое сможет прослужить вам несколько зим подряд. Однако сразу же хотелось бы отметить, что за таким деревом требуется тщательный уход. После покупки ёлки постарайтесь не сразу заносить это дерево в комнату, так как оно может полностью испортиться. Перед праздниками дерево лучше всего поставить в прохладное место у самого выхода на улице. После того как пройдет один день, вам потребуется обновить срез ствола при помощи острого ножа.

Можете также установить новогоднюю ёлку в ведро с достаточно широким горлом, это ведро потребуется наполнить влажным песком. После этого очень внимательно следите за тем, чтобы песок, который располагается в ведре, не пересыхал. Для этого регулярно потребуется поливать песок водой. При этом рекомендуется в нижней части дерева сделать небольшой разрез и положить возле него небольшой кусок влажного полотна. Желательно, чтобы это полотно было изготовлено из натуральных шерстяных волокон. Для поливки ёлки можете также использовать небольшое количество поваренной соли.

Теги