Главная > Статьи партнёров

Использование мостовых кранов

11 августа, 15:50 Статьи партнёров

В наше время мостовые краны используются специально для перемещения грузов в трех разных плоскостях. А благодаря тому, что к такому крану можно прикрепить различные устройства для захвата грузов, мостовой кран стает незаменимым оборудованием на различных предприятиях.

Приобрести такие краны сегодня можно через сайт http://escrane.com/katalog_produktsii/mostovyie_kranyi/kran_mostovoj_elektricheskij_odnobalochnyj_opornyj. Мостовые краны опорные предварительно оснащаются специальными рельсами, по которым идет кран. Такой тип крана отличается достаточно большой долговечностью и в то же время надежностью. Однако с использованием таких кранов большие финансовые затраты могут уйти на строительство подкрановых путей, что в свою очередь может предоставить некоторые сложности.

Хотелось бы отметить, что такие краны отличаются еще и достаточно большой грузоподъемностью – они могут поднимать грузы массой до двадцати тонн. Если говорить об электрическом мостовом кране, то он также передвигается по подкрановым путям. Основным отличием таких подвесных кранов являются то, что в них используются специальные консоли, которые находятся за пределами пролетов подкрановых дорог. Чаще всего такие краны используются в крытых помещениях различных промышленных предприятий.

И преимущественно они применяются для перемещения грузов по заранее определенной площади. В процессе использования такой кран может двигаться непосредственно по рельсам, которые предварительно закрепляются на специальных опорах. При использовании такой техники, вам в первую очередь необходимо обратить особое внимание на температуру окружающей среды.

Теги