Главная > Статьи партнёров

Современные складные ножи

12 августа, 00:20 Статьи партнёров

Современные складные ножи, представляют собой наиболее развитую часть промышленности в наше время. Несмотря на то, что большой интерес на покупку таких ножей возник в прошлом веке, такие ножи появились совершенно раньше.

Сегодня придумано огромное количество конструктивных решений таких ножей. Раскладные ножи пользуются огромной популярностью, так как их можно очень удобно переносить в кармане. Но наиболее интересные варианты складных ножей, появились на прилавках магазинов только в этом веке.

Конструкторы при изготовлении таких ножей ставят перед собой очень важную задачу – добиться стабильности использования таких ножей в разложенном состоянии. И хотелось бы отметить, что этого достичь не так уж и просто. Но все же инженеры придумали некоторые способы для достижения этой цели – фиксирование лезвия ножа, в то время когда он находится в разложенном состоянии. В самых первых раскладных моделях ножей, клинок постоянно вертелся непосредственно на шарнире, и ручка в таких ножах чаще всего делалась из дерева. Эта система, невзирая на всю свою простоту, пользуется большой популярностью и в наше время.

Очень интересно смотрится реализация механизма ножей от компании Opinel. В таких ножах используется пружинное разрезное кольцо, которое способно правильно фиксировать клинок и оно не только защелкивает его в щель. Благодаря этому подобная система является более крепкой. И именно по этой причине такие ножи на сегодняшний день являются более надежными и многие люди стараются выбирать ножи, реализованные именно по такой системе.

Теги