Главная > Статьи партнёров

Прицел ночного видения

12 августа, 17:19 Статьи партнёров

Прицел ночного видения – оптическое устройство, которое в себе совмещает прицел ночного видения и обычный привычный нам оптический прицел. Само название говорит за себя, предназначен он для стрельбы в ночное время.

Хотелось бы отметить, что эта разработали такой вид прицелом военные ученные, поэтому он обладает хорошими характеристиками.

Правда, в наше время прицелы ночного видения доступны любому охотнику, приобрести вы их сможете в специализированном магазине. Данный вид будет незаменимым любителям поохотиться в ночное время года. С таким прицелом можно легко распознать «жертву» в темноте, прицелиться и сделать точный выстрел.

Сам по себе принцип работы данного устройства основывается на многократном усилении яркости. Ночной прицел состоит из оптически-электронного преобразователя с установленным блоком питания, объектива и окуляра. Отраженный свет от объекта наблюдения (ведь абсолютной темноты на земле не бывает, почти), на входе через объектив оптически-электронного преобразователя создает изображение наблюдаемого объекта, которое усиливается электроникой, далее изображение передается на выходной экран преобразователя и через окуляр охотник уже наблюдает свою «жертву». Охотник в свою очередь видит цель через прицел ночного видения в зеленом или желто-зеленом свечении.

Чтобы установить такой прицел на оружие, у него есть специальное крепление, а так же специальное устройство для выверки метки, которая заменяет мушку в ночной стрельбе. Светодиодный инфракрасный осветитель или лазер служит для увеличения дальности действия самого прицела. Если инфракрасная подсветка достаточно мощная, то цель вы сможете обнаружить на расстоянии до 800 метров. В целом охотник имеет возможность использовать прицел ночного видения в светлое время суток. Чтобы ночной прицел для охоты нормально работал днём его необходимо защитить специальной диафрагмой от яркого света.

Прицелы ночного видения бывают нескольких поколений, так что при покупке его необходимо смотреть на технические характеристики отдельно взятой модели. Прежде всего, при выборе прицела обратите внимание на показатели оптически-электронного преобразователя: усиление света, чувствительность и разрешение.

У первого поколения прицелов этот показатель будет находиться в самом низу. В результате чего, когда вы будете смотреть в такой прицел, по краям изображение будет не резкое, а с небольшим искажением и с меньшим разрешением в центре.

Теги