Главная > Рекомендуем Экономика

«АКОМ» внес предложение губернатору

13 августа, 09:46 Экономика

Глава региона Николай Меркушкин провел встречу с представителями бизнеса Самарской области, в которой приняли участие и представители Группы компаний «АКОМ».

Во время встречи, построенной по принципу «свободного микрофона», слово было предоставлено президенту Группы компаний «АКОМ» Николаю Игнатьеву. Он обратил внимание главы региона на необходимость консолидации всех участников экономических отношений – бизнеса, власти, контролирующих органов, финансовых и кредитных учреждений. Темы роста стоимости кредитов для активно развивающихся предприятий и пристальное внимание со стороны налоговых органов к тем, кто получил субсидии от регионального бюджета, были поддержаны бизнес-сообществом.

Николай Игнатьев от лица промышленников выразил надежду на то, что губернатор при поддержке областного правительства сможет реализовать уже намеченные планы по проекту создания наноцентра Самарской области.

«Международные санкции дают нам дополнительное окно возможностей к ускоренному импортозамещению. Комплекс мер, конкретно нам, нужен не для выживания, а для дальнейшего развития и повышения конкурентоспособности», — заявил на встрече руководитель «АКОМа». Выступление Николая Игнатьева было отмечено Николаем Меркушкиным как пример конструктивного предложения от успешно развивающейся компании.

Анна Снегина