Главная > Статьи партнёров

Зарплата в Тольятти не нравится беженцам из Донбасса

14 августа, 00:48 Статьи партнёров

В городе Тольятти уже зарегистрировано более 700 украинских беженцев. Об этом на пресс-конференции доложила заместитель мэра по соцвопросам Татьяна Леснякова.

Она рассказала основные факты и проблемы, связанные с прибытием граждан Украины, которые прибыли сюда в надежде спасти свои жизни. Власти и волонтеры пытаются помочь им, а это не так просто, как приобрести дизтопливо для загородного дома. Беженцы в основном с благодарностью относятся к такой заботе со стороны города. Однако многих, как оказалось, не устраивает уровень зарплат в Тольятти.

Подробнее

 

С начала военных действий на территории Донбасса в Тольятти самостоятельно прибыло 626 человек. Также была организована доставка беженцев в город спецбортом. Таким образом прибыл еще 81 человек. Именно эти люди больше всего нуждаются в организованной помощи со стороны России в целом и Тольятти в частности.

Что же для них смогли сделать местные власти?

  • На каждого прибывшего беженца выделяется 800 рублей в сутки (на питание, средства личной гигиены и пр.).
  • Им предоставили временное жилье. Турабаза «Зеленый берег» теперь стала их домом.
  • Центр занятости предлагает прибывшим вакансии.

 

И все бы ничего. Казалось бы, просто необходимо сдать документы в Управление Федеральной миграционной службы. Они уже дадут справку, которая даст возможность получать какую-либо социальную помощь. Даже предусмотрена социальная выплата на жилищное обустройство. Однако многих беженцев из Донбасса не устраивают предлагаемые вакансии и зарплата за соответствующую работу. Она кажется им слишком маленькой. Но все же 165 человек уже трудятся за свои «копейки».

Теги