Главная > Экономика

Министры общались с промышленниками Жигулевска

14 августа, 10:14 Экономика

В Жигулевске состоялось очередное заседание совета директоров местных промышленных предприятий. Участие в нем приняли заместитель председателя правительства Самарской области, врио министра промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков и врио министра энергетики и ЖКХ Сергей Крайнев.

Инициатором визита членов областного правительства стал председатель совета директоров предприятий Жигулевска, президент Группы компаний «АКОМ» Николай Игнатьев. В повестке дня значились вопросы изучения опыта получения государственных субсидий и взаимодействия правительства Самарской области с бизнес-структурами губернии.

Среди успешных примеров такого взаимодействия – Группа компаний «АКОМ». За 2013-14 годы предприятия Группы приняли участие в государственных и региональных программах по машиностроению, развитию промышленности и повышению ее конкурентоспособности. Например, проект по разработке АКБ «Старт-стоп» успешно прошел защиту на экспертном совете по инновациям технопарка «Жигулевская долина» и дочерняя компания «АКОМ» — «Аккумулятор инноваций» — получила статус резидента.

Впервые министры областного правительства смогли напрямую обсудить с руководителями предприятий Жигулевска реализацию промышленного потенциала города. Сергей Безруков заверил, что министерство промышленности и технологий Самарской области всегда готово к диалогу и окажет поддержку любой инициативе, касающейся участия в госпрограммах. Сейчас на первый план выходит значимость мероприятий по импортозамещению. Руководителям предприятий поручено представить предложения по этой теме.

Анна Снегина