Главная > Статьи партнёров

Для чего сегодня используются печати?

14 августа, 10:58 Статьи партнёров

Действующее законодательство Российской Федерации говорит о том, что печать должна обязательно выставляться на тех документах, которые имеют юридическую силу.

Однако это в первую очередь зависит от формы собственности. Оттиск печати должен обязательно присутствовать на всех юридических и правовых документах, также вместе с печатью должна быть установлена подпись должностного лица. Если у вашей фирмы все еще нет собственной печати, то в таком случае перейдите на сайт http://pechati-1.ru/_spec/generator/index.html, через который можно создать макет печати или штампа согласно определенным требованиям и параметрам.

Оттиск печати должен обязательно присутствовать на различных договорах и контрактах. Также на подобных документах должна присутствовать подпись директора определенной организации. И если на определенном документе не будет проставлена печать, то в таком случае он может оказаться недействительным. Если вы заключаете рабочий договор вместе со своим будущем работодателем, то в таком случае обязательно убедитесь в том, что на этом документе будет присутствовать печать организации.

Если же это приказ о приеме на работу или же заявление об увольнении, то в таком случае наличие печати на таком документе не является обязательным. Но на практике сложилась совершенно иная ситуация, печать должна обязательно ставиться в том месте, где присутствует подпись руководителя предприятия. Печать на документе должна быть поставлена таким образом, чтобы она не закрывала подпись руководителя и чтобы человек смог ее без особого труда разобрать.

Теги