Главная > Экономика

Стали известны сроки появления вазовских кроссоверов

14 августа, 13:14 Экономика

По словам президента АВТОВАЗа Бу Андерссона, в январе 2016 года стартует производство кроссовера XRAY, а в апреле того же года с конвейера начнет сходить полноприводный XRAY Cross.

«В течение следующих двух месяцев будем запускать нашу следующую линейку – Kalina Cross и Largus Cross. Это не революционный ход. Но это более привлекательные продукты. В следующем году в сентябре мы будем запускать автомобиль «Веста» — вот это уже революционный шаг. В январе 2016 года мы запускаем ХRAY. В апреле появится XRAY Cross», — рассказал Бу Андерссон в интервью телеканалу «Россия-24».

Напомним, о намерении АВТОВАЗа использовать название концепта 2012 года XRAY стало известно этой весной. «Лада» под именем XRAY – это автомобиль, мелькавший ранее в СМИ как «высокий хэтчбек» BM-Hatch, а полноприводная модель, называвшаяся кроссовером B-Cross, получит имя XRAY Cross, пишет «АвтоСреда».

Как ранее сообщил Бу Андерссон, обе модели будут созданы на платформе Renault. По неофициальным данным, в «паркетник» LADA превратят Sandero, полноприводным вседорожником окажется Duster.

Александр Киров