Главная > Статьи партнёров

Нержавеющая лента по выгодной стоимости

14 августа, 13:14 Статьи партнёров

Без использования металлопроката на сегодняшний день не обойтись ни на одном предприятии. Особой популярностью среди предприятий пользуется нержавеющая лента.

Сегодня этими лентами пользуются в различных целях. Этот вид металлопроката обладает превосходными качествами и именно по этой причине стальную ленту не сегодняшний день закупают многие предприятия. Чаще всего ширина нержавеющей ленты составляет от 20-410 мм, при этом ее толщина составляет от 0,05-2 мм.

Такой материал отлично подходит для различных видов обработки. Но прежде, чем заказывать нержавеющую ленту, вам потребуется проанализировать то, какими именно свойствами будет обладать финальное изделие, а также для каких именно целей оно будет использоваться. В процессе изготовления нержавеющей ленты применяется процесс нагартовки, благодаря которому поверхность металлической ленты становиться более прочной. Также материал может подвергаться пластической деформации. Благодаря этому в конечном итоге выходит достаточно твердая нержавеющая лента. Если же для вашего производства требуется достаточно пластичный материал, то в таком случае обратите внимание на мягкую ленту.

Хотелось бы обратить внимание еще на одну особенность, которой должна обладать металлическая лента. Если вам требуется достаточно прочная нержавеющая лента, то в таком случае убедитесь в том, что на ее поверхности будет присутствовать обозначение ВГ. Если вы желаете, чтобы лента смогла выдерживать все воздействия окружающей среды, то в таком случае вам потребуется жаропрочная и коррозионностойкая сталь.

Теги