Главная > Статьи партнёров

Определяем частоту вращения

14 августа, 13:17 Статьи партнёров

В некоторых случаях у людей может возникнуть необходимость в том, чтобы определить частоту вращения коленчатого вала двигателя внутреннего сгорания под различными нагрузками.

Для каждого случая есть различные способы определения этого показателя. Чаще всего в устройствах, которые используются для измерения частоты вращения, применяются специальные электромеханические датчики, которое позволяют более четко определить данный параметр.

Для того, чтобы более точно считывать частоту вращения коленчатого вала необходимо подключить сигнальный вход электронного тахометра к выводу катушки зажигания, которая подключена к прерывателю распределителя автомобильного зажигания. Теперь заведите двигатель своего автомобиля и после этого можете приступать к определению частоты вращения коленчатого вала. Постарайтесь измерять частоту вращения коленвала в нужных пределах.

Кроме того, для того чтобы определить частоту вращения коленчатого вала, необходимо в первую очередь прочесть это значение в специальной табличке, которая располагается непосредственно на корпусе электрического двигателя. В том случае если этой таблички нет или же надпись была затерта, включите электрический двигатель и после этого прикоснитесь датчиком механического тахометра непосредственно к оси вала. Теперь не отрывая датчик от оси коленчатого вала необходимо нажать на кнопку «Пуск», которая располагается непосредственно на корпусе тахометра. После того как стрелка полностью остановится, вам потребуется считать частоту вращения вала электрического двигателя. При необходимости замер можно повторить.

Теги