Главная > Статьи партнёров

Очищение воздуха от скверны при помощи лампады

14 августа, 14:24 Статьи партнёров

В домах верующих христиан, очень часто можно встретить такое изделие, как лампада. Чаще всего подобный осветительный прибор устанавливается неподалеку от икон.

В православном мире считается, что огонь лампады способен очистить воздух от всякой скверны. Те, у кого есть такая лампа, стараются делать так, чтобы она горела постоянно. Однако при проживании в условиях городской квартиры это не всегда возможно, в частности это связано с тем, что в осветительный прибор необходимо регулярно заливать лампадное масло.

И именно по этой причине многие люди зажигают такие лампы только тогда, когда находятся у себя дома. В православном мире считается, что лампаду необходимо зажигать по особенному, но не все люди соблюдают правила и поэтому зажигают ее от того, что имеют под рукой. Ранее считалось, что подобные лампы недопустимо зажигать от спички или зажигалки, для этой цели нужно было обязательно пользоваться церковной свечей. Приобрести такие свечи, можно практически в любом церковном магазине. Сама же свеча может быть зажжена от зажигалки или спички.

Когда свеча начнет гореть, можно сразу же зажигать от нее лампу. На такие случаи даже существует специальная молитва. Как только лампадка зажжена, проследите за тем, чтобы ее огонь не был очень большим, также она не должна коптить. Считается нормальным, когда огонь лампадки немного больше огонька от обычной спички. Если у вас есть сразу несколько лампадных ламп, то их нужно зажигать от одной и той же церковной свечи и при этом произносить соответствующую молитву.

Теги