Главная > Общество

Николай Меркушкин: «Роль и значение авиации в современных условиях постоянно возрастают»

17 августа, 08:38 Общество

 

Уважаемые работники и ветераны гражданской авиации Самарской области!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем воздушного флота России!

Роль и значение авиации в современных условиях постоянно возрастают. Воздушный флот России способствует эффективному решению самого широкого спектра задач в политической, экономической, военно-стратегической, социальной и других жизненно важных сферах.

Свой весомый вклад в развитие гражданской авиации вносят пилоты и штурманы, бортпроводники и сотрудники наземных служб, рабочие, инженеры, ученые и руководители предприятий аэрокосмического комплекса Самарской области.

В нашей губернии успешно реализуется проект развития региональной авиации, строится новый аэровокзал, что позволит международному аэропорту «Курумоч» стать крупнейшим хабом Поволжья.

Продолжается активная работа по созданию в регионе собственной базовой авиакомпании «Эйр Самара», в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году планируется строительство скоростного железнодорожного сообщения «Самара – Курумоч – Тольятти». У нас есть все необходимое, чтобы сделать наш регион мощным центром по авиаперевозкам.

Искренне благодарю вас за верность своему делу и лучшим традициям гражданской авиации, ответственное исполнение служебных обязанностей и особое мужество, которое отличает представителей вашей профессии.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья и уверенности в будущем!

Временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Н.И.Меркушкин