Главная > Общество

Самарский Роспотребнадзор: ограничительных мер в регионе по лихорадке Эбола не планируется

18 августа, 14:10 Общество

По информации Роспотребнадзора, общее число лиц пострадавших от лихорадки Эбола на 13 августа составляет 1848 человек, в том числе 1013 летальных.

По оценке Роспотребнадзора, угроза осложнения эпидемиологической ситуации по лихорадке Эбола на территории Российской Федерации низкая.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Самарской области работают во взаимодействии с заинтересованными министерствами и ведомствами для предупреждения завозных случаев лихорадки Эбола.

В настоящее время какие-либо ограничительные мероприятия, в том числе в вузах, где обучаются студенты из Африки не проводятся.

В целях предупреждения заражения геморрагической лихорадкой Эбола гражданам Российской Федерации рекомендовано воздержаться от поездок в страны Центральной и Западной Африки (особенно Гвинею, Сьерра-Леоне, Нигерию) без острой необходимости. При нахождении в южноафриканских странах и при возвращении из поездки в случае появления симптомов заболевания необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью.

Александр Киров