Главная > Правопорядок

Тольяттинские полицейские разыскали мать восьмимесячной девочки

19 августа, 11:32 Правопорядок

Портал «ТолькоЧто.RU» уже сообщал, что утром 5 августа на территории детской площадки, расположенной в Центральном районе, женщина встретила знакомого молодого человека, которого попросила несколько минут присмотреть за своей восьмимесячной дочерью.

Спустя несколько часов, не дождавшись возвращения женщины, подросток направился по адресу ее проживания. Рассказав о случившемся матери знакомой, он хотел оставить девочку ей, однако пожилая женщина отказалась забрать внучку, пояснив, что уже воспитывает двух внуков (девочку 2008 и мальчика 2011 годов рождения), в отношении которых ее дочь лишена родительских прав.

Молодой человек был вынужден забрать ребенка к себе домой. Подождав два дня, он обратился за помощью к полицейским. Как установили полицейские, женщина 1984 года рождения, оставившая свою дочь, нигде не работает, с 2012 года состоит на профилактическом учете как злоупотребляющая алкогольными напитками.

Сотрудники органов внутренних дел проделали большую работу по установлению места нахождения матери малышки. Полицейские провели обход более пятидесяти многоэтажных домов и опросили более тысячи человек. Информация о розыске жительницы Тольятти регулярно размещалась в средствах массовой информации и в соцсетях.

В результате, 17 августа полицейские установили место нахождения матери восьмимесячной девочки. В полицию обратился 43-летний неоднократно судимый мужчина, который рассказал, что женщина находится у него дома. По данным сотрудников органов внутренних дел, все это время жительница Тольятти находилась в гостях у своего приятеля и распивала с ним алкоголь.

В настоящее время женщина привлечена к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего. Отдел семьи и опеки решает вопрос о лишении ее родительских прав на восьмимесячную дочь.

Александр Киров