Главная > Политика

Николай Меркушкин: «Люди видят, что по ряду вопросов принимаются конкретные решения»

19 августа, 11:44 Политика

В понедельник, 18 августа, на телеканале «Россия-24» проходит очередной эфир проекта «На связи с губернатором». На этот раз он посвящен теме ремонта и строительства дорог в Самарской области, а также благоустройству.

Глава региона Николай Меркушкин рассказал о промежуточных итогах проекта «На связи с губернатором». По его словам, эта акция позволяет организовать обратную связь с населением, которая нужна для любого руководителя региона.

«Важно понимать те проблемы, вопросы, которые волнуют людей — без фильтров, без корректировок. Это позволяет нам формировать проекты для реализации, принимать решения, которые нужны большинству людей. Я вижу, что эти решения объединяют, консолидируют население региона. На данном этапе важно определить правильный вектор развития», — рассказал Николай Меркушкин.

В рамках проекта жители региона обращаются и с конкретными вопросами: поставить детскую площадку, восстановить освещение. Глава региона уверен, что оперативное решение проблем жителей позволило восстановить доверие к власти.

«Мы проводили социологическое исследование, где, среди прочего спрашивали: реагирует ли власть на ваши просьбы? И за последние три месяца, число людей, которые ответили «Да, реагирует» увеличилось с 38% до 56%. Это на наш взгляд, существенный сдвиг. Это означает, что люди видят, что по ряду конкретных проблем есть решения и эти решения принимаются», — рассказал Николай Меркушкин.

По статистическим данным, основной проблемой, волнующей жителей области, является жилищно-коммунальное хозяйство, на втором месте находятся проблемы благоустройства и строительства и ремонта дорог.

Источник: ИА «Волга Ньюс»