Главная > ЖКХ

В Самарской области проходит конкурс «Арт-батарея»

22 августа, 13:40 ЖКХ

Прием работ на конкурс по раскрашиванию батарей закончится 15 сентября.

В Самарской области подходит к завершению прием работ на участие в конкурсе по раскрашиванию батарей, организованном Самарским филиалом ОАО «Волжская ТГК» — «Арт-батарея». У жителей региона осталось чуть более трех недель, чтобы успеть художественно оформить домашний или офисный радиатор и побороться за главный приз – 40 тыс. рублей. Еще трое креативных украшателей батарей получат по 20 тыс. рублей.

Самарские энергетики впервые в этом году обратились к жителям с предложением украсить свои домашние очаги. Таким образом как профессиональные дизайнеры, так и любители-батарееоформители могут принять символическое участие в подготовке к новому отопительному сезону. У самих же энергетиков сейчас самая «горячая пора» — продолжаются перекладки магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, а также ремонт станционного оборудования. Причем в этом Самарский филиал ОАО «Волжская ТГК» участвует в межрегиональной программе КЭС-Холдинга «ГВС 2.0», которая призвана сократить сроки летнего ремонтного исчезновения горячей воды из кранов жителей областной столицы.

Члены жюри и участники конкурса уже успели увидеть более двух десятков декорированных батарей, раскрашенных специально для энергетического конкурса. Те же, кто не успел подать заявку на конкурс, еще могут зарегистрироваться в группе конкурса «Вконтакте» vk.com/club72365630 и прислать свои работы на почту energy63@yandex.ru.

Александр Киров