Главная > Общество

В Тольятти стартовал форум молодых граждан Самарской области

22 августа, 15:40 Общество

III Форум молодых граждан Самарской области собрал представителей 9 городских округов и 18 муниципальных районов региона.

Среди делегатов представители 11 военно-патриотических объединений и 10-ти молодежных общественных объединений, 6 ВУЗов и ССУЗов, 25 учреждений сферы молодежной политики и образования, 7 молодежных совещательных структур при органах местного самоуправления, представители работающей молодежи. Участие в работе Форума примет и молодежная делегация подшефного Сакского района Республики Крым.

Образовательная программа Форума в 2014 году в целом посвящена концептуальным подходам и практическим вопросам формирования общественного мнения в современном обществе, особенно в молодежной среде.

Что такое информационная политика государства? Каковы современные концепции формирования общественного мнения? Как устоять перед потоком негативной информации? Пропаганда – это хорошо или плохо? Эти и другие вопросы предстоит обсудить участникам Форума. Также в ходе образовательной программы будут представлены практические формы и методы информационного сопровождения социально значимых мероприятий, продвижения идей и брендов, построения информационных кампаний.

Руководителем образовательной программы Форума выступает Роман Харрасов, корреспондент информационно-делового портала «63.ru». Вместе с ним разобраться в непростых вопросах, освоить информационные технологии участникам Форума помогут известные медиа-тренеры, преподаватели журналистского дела и сами журналисты, блогеры и редакторы, психологи и PR-специалисты. При этом стоит отметить, что уже традиционно образовательная программа Форума – это не только лекции, это и интерактивное участие делегатов всех возрастов и должностей в учебном процессе. В 2014 году участникам Форума предстоит распускать и собирать слухи, снимать «вирусное» видео, создавать свой блог.

В итоге же, вся эта мозаичная россыпь форм, методов, информации должна сложиться в единую картину, которая уже за пределами Форума позволит представителям различных учреждений, организаций оптимизировать информационное сопровождение своей работы с молодежной аудиторией.

Александр Киров