Главная > Правопорядок

25 нелегальных мигрантов задержаны в Тольятти

25 августа, 11:52 Правопорядок

В августе сотрудники тольяттинской полиции провели очередной рейд в рамках спецоперации «Нелегал-2014».

Правоохранители проверили документы у 619 граждан, выявлено 123 нарушителя миграционного законодательства. Это либо иностранные граждане, имеющие при себе разрешительные документы, либо граждане РФ, являющиеся этническими выходцами из стран ближнего зарубежья. Всего было выявлено 110 различных правонарушений, в том числе 25 мигрантов находились на территории Российской Федерации без соответствующих документов. 13 нелегалов из числа задержанных в ходе операции ожидают выдворения в приемнике-распределителе У МВД России по г. Тольятти. Автоматически этим гражданам запрещается въезд на территорию Российской Федерации в течение 5 лет.

По итогам оперативно-профилактического мероприятия на иностранных граждан, нарушивших режим пребывания на территории РФ наложено административных штрафов на общую сумму 232 000 рублей.

В случае выявления у данных иностранных граждан повторных нарушений миграционного законодательства, будет принято решение о сокращении сроков временного пребывания и о закрытии въезда на территорию России.

Александр Киров