Главная > Экономика

Холдинг CIE Automotive попал в топ-100 крупнейших поставщиков автокомпонентов

25 августа, 13:09 Экономика

Холдинг CIE Automotive, штаб-квартира которого находится в Испании, попал на 75-ю строчку рейтинга 100 крупнейших мировых поставщиков в автомобильной промышленности, согласно данным авторитетного в этой области издания Automotive News. 

В группу CIE Automotive входит предприятие CIE Automotive Nuevos Mercados, которое является учредителем компании-резидента ОЭЗ «Тольятти» – ООО «СИЕ Аутомотив Рус», строящей высокотехнологичное производство на территории особой экономической зоны. Завод будет выпускать литые алюминиевые детали для автомобильных двигателей. Его строительство в настоящее время уже ведется на участке ОЭЗ площадью в три гектара, а запуск намечен на 2015 год. Компания планирует поставлять свою продукцию, в том числе, на площадки альянса Renault-Nissan-«АВТОВАЗ».

Холдинг CIE Automotive был образован в 2002 году. Сейчас он является глобальным независимым поставщиком автокомпонентов, ведущим бизнес с такими известными автопроизводителями, как Renault, Ford, General Motors, Fiat и др., и имеет дочерние компании в странах Европы, Азии, Африки и Южной Америки. В числе основных принципов деятельности холдинга – постоянное улучшение рабочих процессов и повышение эффективности управления, прозрачность и честность, уважение к окружающей среде.

Александр Киров