Главная > Образование

На базе Православной гимназии откроются билингвальные классы

26 августа, 12:55 Образование

С 1 сентября на базе Православной классической гимназии г. Тольятти открывается два билингвальных класса.

Программа билингвального обучения была разработана Поволжским Институтом Итальянской Культуры (Комитет Общества Данте Алигьери в Тольятти), осуществляющим свою деятельность при Современной гуманитарной бизнес-академии, совместно с итальянским Институтом высшего образования «Анжело Рот» (Сардиния, Италия) и Московским экономическим институтом (Москва). Данная программа реализуется в рамках федеральной программы двух стран России и Италия — PRIA при поддержке Почетного Консульства Италии в Самарской и Ульяновской областях и Республике Татарстан. Особенностью программы является то, что язык при данном обучении является не только целью, но и средством образовательного процесса.

Уроки проводят профессиональные иностранные преподаватели-носители языка. Студенты не просто изучают язык, но и активно используют его в процессе обучения: слушают лекции на иностранном языке по ряду предметов курса, сдают экзамены, учатся в Италии в рамках программы академического обмена.

По окончании обучения выпускники билингвальной программы получают международные сертификаты по итальянскому (PLIDA) и английскому (IELTS) языкам, признанные во всем мире, и диплом итальянского института, что дает им право поступить в европейские ВУЗы без экзаменов на бесплатной основе.

Следует отметить, что также в сентября в Тольятти при поддержке Посольства Франции в России, мэрии г.о.Тольятти и культурно-просветительской общественной организации «Альянс Франсез Тольятти» открывается билингвальное (двуязычное) отделение. Пилотной площадкой для этого проекта выбрано НОУ «Общеобразовательный центр «ШКОЛА».

Александр Киров