Главная > Спорт

Тольяттинская гандболистка Елизавета Малашенко выиграла «серебро» летних юношеских Олимпийских игр

26 августа, 14:48 Спорт

Четвертую медаль для Самарской области на II летних юношеских Олимпийских играх принесла гандболистка тольяттинской «Лады» Елизавета Малашенко. В составе российской сборная она стала серебряным призером соревнований.

Российская команда на групповом этапе обыграла соперниц из Анголы (34:21) и Кореи (36:31), а в полуфинале – бразильянок (30:22). В матче за золотые медали нашим гандболисткам предстояло во второй раз встретиться с Кореей. В упорной борьбе азиатские спортсменки смогли взять реванш – 31:32. Тем самым российская команда получила серебряные награды.

«Команда Кореи для нас традиционна неудобная во всех отношениях. Цепкая, умеющая компенсировать некоторые недостатки своей упертостью. Мы ехали на финал с одной мыслью – победить. Перед игрой я чувствовала излишнее волнение девчонок, пыталась им говорить, что не надо бояться, но, видимо, не всех убедила. Нам, наверное, не хватило опыта», – сказала в интервью агентству «Весь спорт» капитан российской команды Анастасия Титовская.

Гандболистка «Лады» Елизавета Малашенко приняла участие во всех играх сборной России.

Напомним, что ранее медали II летних юношеских Олимпийских игр завоевали тхэквондистка Юлия Турутина («серебро»), теннистка Дарья Касаткина («серебро»), пятиборец Александр Лифанов («золото»).

Еще один представитель Самарской области – баскетболист Кирилл Горнаев – сегодня в составе российской команды проведет полуфинальный матч против Литвы.

Александр Киров