Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

Тестовые Kalina Cross отправлены дилерам

27 августа, 10:32 Экономика

АВТОВАЗ отправил дилерам первую партию автомобилей «Калина Кросс», предназначенных для проведения тест-драйвов потребителями. Ожидается, что посетители автосалонов смогут воспользоваться этой услугой после представления новой модификации на Московском автосалоне в конце августа-начале сентября.

Псевдокроссовер создан на базе универсала «Калины» в комплектации «норма» с 1,6-литровым 8-клапанным двигателем мощностью 87 лошадиных сил. От уже известной модели новая модификация отличается передней и задней подвесками с газонаполненными амортизаторами, покрышками увеличенной размерности на 15-дюймовых литых дисках, повышенным на 23 миллиметра дорожным просветом, усиленным брызговиком двигателя, щитками задних крыльев, уплотнителями порогов пола, наружными зеркалами с электрообогревом и механическим приводом, интерьером со вставками и накладками оранжевого цвета, черными рамками дверей. Кроссового шарма призван добавить и внедорожный обвес из черных молдингов дверей, а также неокрашенных пластиковых накладок на бамперы, арки колес, обтекатели порогов пола, решетку радиатора и дверь задка.

Как уже сообщал ТолькоЧто.Ru, «Калина Кросс» будет производиться небольшими объемами по предварительным заказам. Начало продаж запланировано на сентябрь нынешнего года. Рекомендованная розничная цена автомобиля «Калина Кросс» составит 409 тысяч рублей.

Ирина Снегирева