Главная > Происшествия

В Тольятти полицейские изъяли у подростка крупную партию героина

28 августа, 14:13 Происшествия

На днях полицейские города Тольятти получили оперативную информацию о том, что один из местных жителей может заниматься незаконным оборотом наркотических средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории парковки, расположенной около одного из торговых центров, сотрудники ОП №24 Управления МВД России по г. Тольятти задержали подозреваемого.

При личном досмотре в присутствии понятых стражи порядка обнаружили у задержанного пакет с порошкообразным веществом, предположительно, наркотиком. Позже экспертиза подтвердила, что изъятым является героин массой 93 грамма.

По данным сотрудников органов внутренних дел, задержанный 17-летний молодой человек является учащимся одной из тольяттинских школ. По версии оперативников, молодой человек намеревался сбыть героин осужденным одного из исправительных учреждений, расположенных на территории региона. В настоящее время полицейские выясняют, откуда у школьника наркотик.

В отношении молодого человека, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств, возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Александр Киров