Главная > Правопорядок

В Тольятти проходит всероссийская акция «Внимание — дети!»

29 августа, 14:31 Правопорядок

Только с 11 августа, когда началась акция «Внимание — дети!», с участием детей произошло уже 10 дорожно-транспортных происшествий.

11 августа по всей стране стартовала акция «Внимание — дети», в рамках которой проводится ряд мероприятий, направленных на снижение количества дорожных аварий с участием детей и подростков. Мероприятия будут проводиться до 17 сентября.

С первых школьных дней сотрудники ГИБДД посетят все образовательные учреждения с тем, чтобы напомнить детям о правилах поведения на проезжей части. Напомнить об этом необходимо, т.к. даже учащиеся старших классов не знают о правилах дорожного движения. Так, 28 августа в 22:00 водитель автомобиля «Инфинити» двигалась по улице Кудашева в со стороны Л.Толстого и в районе дома № 108 допустила наезд на двух подростков, юношу 16 и девушку 15 лет, которые шли по обочине с правой стороны проезжей части в прямом попутном направлении. У молодого человека, учащегося техникума – закрытый перелом правой кисти, у школьницы вывих правой ключицы.

В случае установления вины детей сотрудники ГИБДД совместно со специалистами департамента образования мэрии проведут обследование образовательного учреждения, где обучается виновник ДТП, с тем, чтобы выяснить, как там ведется работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Александр Киров